Форум клана KENT и тех, кто навсегда AMG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана KENT и тех, кто навсегда AMG » Флуд » Эвристический анализатор


Эвристический анализатор

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Посоветуйте хороший эвристический анализатор! Нечайно с дискеты брата запустила вирус, причем вирус приватный и очень сложный, обнаружить никак не получается. Доктор Веб и McAfree с последними апдейтами ничего обнаружить не могут. Сама антивирусами никогда не пользовалась, поэтому плохо разбираюсь в них. Он полность не видимый с зараженной системы, как впрочем и с чистой не получается найти следов. Насколько смог вспомнить брат, вирус этот является полиморфно метаморфным, причем живет отдельными блоками в различных файлах, заменяя часть данных собой и сжатой областью исходных. Вообшем зверье еще то, насколько я понимаю такое антивирусы лечить не умеют, но все же, может кто знает... форматирование системы не представляю возможным, а сотни .exe тоже проблемно отправить антивирусникам на изучение :((

p.s.
ничего вредоносного он делает точно (демонстрационный так сказать), но переодически компьютер зависает конкретно - отключается питание монитора и клавиатура тоже перестает реагировать :( а самое главное то, что с дискеты этот гад стерся :(

0

2

Дааа... Не позавидуешь.
Выявление такой твари - путь тоже экспериментальный.
Требует кучу тестов, проб и т.п.
К сожалению идей пока нет.
Только что попробовать Eset NOD32 for Windows
Если что еще появится - сообщу сразу.

Почитай тут пока: Принципы обнаружения самомодифицирующихся вирусов

Кстати, а название у этого вируса есть?

И совет твоему брату: такие вещи надо держать за семью печатями

0

3

я пользуюсь Kaspersky Internet Security 6.0
и ниодно зверье еще не проскочило :)
я не специалист в этой области... но попробуй, может и найдет!

0

4

У меня стоит Panda Platinum :)

0

5

Я камикадзе У МЕНЯ НЕТ АНТИВИРУСНИКА!

0

6

у мя тоже нет антивиря... но посоветую я Norton Antivirus (Simantik Antivirus) корпоративную версию...

0

7

Отчаянный чувак :)

0

8

хаха... камикдзе, проверьте ради интереса свои компы )))
я цверен что у вас целый зоопарк вирусов там )))

0

9

У мну касперский :)

0

10

SIVIK написал(а):

Только что попробовать Eset NOD32 for Windows

Да, NOD мне уже брат посоветовал (как самый лучший для отлова новых вирусов), что б отстала. Но он тоже ничего не обнаружил :((

SIVIK написал(а):

Кстати, а название у этого вируса есть?

Вирус зовется ласково "Жмурка", имеется у немногих коллекционеров и лечению не подлежит :(( во всяком случае с автором связаться не удается :(

что ж, буду мучиться пока :(

0

11

Я два года лазила по сайтам в интернете без антивирусника....И мой комп все еще жив :)
Но теперь у меня панда

0

12

Юля я тут по рейдовскому форуму гулял
Узнал что на еве квест перейти хочешь..
Так внимание вопрос : насовсем или так отвлечься?

0

13

Я вот понять немогу если этот вирус невиден не с зараженной системы не с чистой, а есть ли он вообще у тебя ;-)
И насколько помню Dr.Web всегда всех конкурентов на тестах делал, а по поиску неизвесных вирусов ему вообще равных нет. Помню старинький 4.32 мне много раз "жизнь спас".
Если ты всеже 100% уверена что ирус у тебя есть посылай образ той дискетки "докторам" они профи вирусу твоему все косточки перемоют и в последнем одновлении для него антидот выложат.

0

14

REBEL написал(а):

Если ты всеже 100% уверена что ирус у тебя есть посылай образ той дискетки "докторам" они профи вирусу твоему все косточки перемоют и в последнем одновлении для него антидот выложат.

Читай внимательней

Profugus написал(а):

а самое главное то, что с дискеты этот гад стерся

Хоть может она тут достанет)

Profugus написал(а):

Вирус зовется ласково "Жмурка", имеется у немногих коллекционеров

0

15

Я вот понять немогу если этот вирус невиден не с зараженной системы не с чистой, а есть ли он вообще у тебя ;-)

Она точно знает, потому что сама запустила его из зверинца...
Тем более у профессионалов есть хорошее чувство, они видят лучше всяких антивирусов.

И насколько помню Dr.Web всегда всех конкурентов на тестах делал, а по поиску неизвесных вирусов ему вообще равных нет.

Доктор Веб далеко не панацея от всех разновидностей вирей.
Самая лучшая защита от них комплексная, а самое главное - собственная внимательность!

Кстати, Инга! Я не забыл про твое задание, просто были проблемы...
Статейку по комплексной безопасности получишь на следующей неделе!
А если будешь не против, я и тут ее оппубликую.

Помню старинький 4.32 мне много раз "жизнь спас".

Тебе просто повезло

Если ты всеже 100% уверена что ирус у тебя есть посылай образ той дискетки "докторам" они профи вирусу твоему все косточки перемоют и в последнем одновлении для него антидот выложат.

Читай внимательнее:

Насколько смог вспомнить брат, вирус этот является полиморфно метаморфным, причем живет отдельными блоками в различных файлах, заменяя часть данных собой и сжатой областью исходных. Вообшем зверье еще то, насколько я понимаю такое антивирусы лечить не умеют, но все же, может кто знает... форматирование системы не представляю возможным, а сотни .exe тоже проблемно отправить антивирусникам на изучение

а самое главное то, что с дискеты этот гад стерся

Вопрос на засыпку, а как он стирается?
Если системной функцией, то восстановить его нет проблем.

Вирус зовется ласково "Жмурка", имеется у немногих коллекционеров

Точно! Редкая зараза!  :/

0

16

умный разговор двух людей.....чувствую себя чайником. :)

0

17

SIVIK написал(а):

Если системной функцией, то восстановить его нет проблем.

Уже смотрела, сплошной набор из одних символов - "f", "u", "c", "k". Очевидно остроумная шутка. Не повезло короче мне :((( буду форматировать :(

REBEL написал(а):

И насколько помню Dr.Web всегда всех конкурентов на тестах делал

Не, NOD вроде как лучше всего в тестах на отлов "диких вирусов". Но на самом деле обойти их эвристические анализаторы довольно просто, где-то на wasm.ru статья кажется была про это. Вообшем написать такой вирус, с которым антивирусники ничего не сделают - это реальность, просто кто действительно такое может, тот или не делает этого, или не выпускает на волю.

0

18

набор из одних символов

Мда, и про это он подумал....

буду форматировать

Очень сожалею, что не в силах помочь  :(
Хотя...
Погоди! А ты NOD использвала прямо на зараженной системе?
Если да, то это не выход.
Попробуй хард на другой незараженный комп воткнуть с предустановленным NOD, тогда вирус не сможет применять активные защитные механизмы.

Вообшем написать такой вирус, с которым антивирусники ничего не сделают - это реальность

Да, валялись у меня где-то эти материалы.

просто кто действительно такое может, тот или не делает этого, или не выпускает на волю.

Ага! Именно так!
Эти люди уже давно стали экспертами по информационной безопасности и т.п.  ;)

0

19

SIVIK написал(а):

Погоди! А ты NOD использвала прямо на зараженной системе?
Если да, то это не выход.

ну да... но он вроде нормально сканирует, причем даже находит различные трояны, у меня в папке с TheBat'ом примерно десяток наловил (не активных конечно).

а самое интересное, что теперь программы или вовсе не запускаются на другом компьютере или в определенный момент выдают ошибку. это из-за того, что часть программы заменяется куском вируса, а вот где сам загрузчик вируса найти, который себя собирает и позволяет программам у меня работать? :О тогда бы можно было б отправить его куда-нибудь для анализа.

0

20

Загрузчик явно в системных файлах...
Причем на уровне достаточно глубоком.

Такой анализ возможен только на полном эмуле.

Юмор конечно малоуместен, понимаю...
Пошли им весь хард  :)

0

21

Profugus написал(а):

Но на самом деле обойти их эвристические анализаторы довольно просто, где-то на wasm.ru статья кажется была про это. Вообшем написать такой вирус, с которым антивирусники ничего не сделают - это реальность, просто кто действительно такое может, тот или не делает этого, или не выпускает на волю.

Штошь это очень печально. Но может такой способ подойдет.

Вирус должен запускать процесс пусть все время новый но должен. Ставится программа по татальному контролю за активностью всех процессов системы, по тотальному контролк по работе с хардом. И сидишь цедишь информацию, которые эти программы тебе отсылают.  Только программы должны блокировать активность всепх процессов (как фаервол сеть).

Или вот так  кпримеру, так как этот вирус постоянно меняет свой код, то код exe файлов тое должен меняться. Запоминай код всех exe файлов и постоянно анализируй происходящие изменения.

воПщим :) прийдется тебе неплохо потрудиться. Лично я бы долго заморачиваться не стал (больше недели) и форматнул бы все к чертям, конечно если твой вирус прописывается в биос (хотябы ссылкой) все на много сложнее и простым форматированием делу не поможешь.

0

22

Проблема уже решена - format c:

=)

0

23

Зато какое ощущение простора и свежести  :)

0


Вы здесь » Форум клана KENT и тех, кто навсегда AMG » Флуд » Эвристический анализатор